А может, пора пробовать Пассат Гибрид ? (Passat GTE)

А может, пора пробовать Пассат Гибрид ? (Passat GTE)

Описание

  • Модель: VW Passat
  • Цена: 1.400.000 РУБ
  • Дата выпуска: October 14, 2016
  • Пробег:

    44350 км

  • Опции:

    LED фары
    спорт-салон алькантара
    6-ст DSG
    ACC (адаптивный круиз)
    пакет Style & Comfort
    исполнение для Швеции

Наступил 2020 год уже. И больше 1.5 лет мы пристально наблюдаем за эксплуатацией, обслуживанием и ценами на такие-вот Plug-in Hybrid, которые VW назвал GTE. Самое интересное в таких машинах то, что можно, как телефон, на ночь ставить их на зарядку в обычную розетку, а на следующий день иметь полностью электрический запас хода в районе 50-70 км. 

На примере конкретного VW Passat B8 GTE рассмотрим, чего в них интересного.

Сразу видим необычную внешность. Это не R-Line, а выглядит стильно и современно. У гибридов такой вот отдельный дизайн. Это и Ауди касается и Фольксвагенов.

Кстати, обычно GTE встречаются в довольно богатых комплектациях. Видимо подход в Германии вроде как «в сторону будущего», где в машине должно быть много опций, а раз уж запас батарей имеется, то почему бы и не поставить все, что можно.

Под капотом — знакомый нам 1.4 tfsi двигатель. Общая мощность (вместе с электро-установкой) — 218 л.с. Привод — передний, АКПП DSG. Все как надо: уже вполне надежно и отработано. 

Зарядка такой машины занимает от обычной розетки 4 с небольшим часа. На спец. станции — 2.5 часа. Запас хода может быть аж 1000 км. В смешанном городском цикле электро+бензиновый мотор расходуют.. около двух литров бензина. Вот это и больше всего хочется проверить.

Радует, что немцы подумали головой и сделали адекватные и нужные для гибридов режимы: принудительная зарядка батареи, когда едем на бензине, а электро-установка заряжается. Или наоборот E-Mode — режим исключительно электро-тяги.

По предварительным расчетам, такой машиной с небольшим немецким пробегом (чтобы она была «прям вот новой») можно разжиться уже за 1.4-1.5 млн рублей. Что привлекает!

Хотите заказать поиск, подбор и доставку под ключ такого автомобиля из Германии? Мы справимся!

Для связи:

  1. Запросы в почту: Anton@gutenvag.ru
  2. Оперативная связь в Whatsapp / Viber по номерам +79255062328 и +491794492725
  3. Telegram @littletoxa 
Tags: 1.4, DSG, GTE, hybrid, Passat, VW

Об авторе

LittleTOXA

С 2008 года в бизнесе подбора автомобилей из Германии (и в целом Европы), США, с 2012 года также организована команда для подбора отличных машин с пробегом на рынке РФ. Всегда чисто и честно: никаких скручиваний пробегов, утаивания скидок и прочей нечестной игры.