Машины мин. обороны Италии на eBay

Машины мин. обороны Италии на eBay

Не знаю, кем была запущена утка, но наткнулся в новостной ленте на множество упоминаний о том, что министерство обороны Италии продаст свои машины на eBay. Казалось бы, а что здесь странного? Часто на аукционы Германии выставляют машины гос. ведомств. Поскольку новость распространялась весьма активно, пара иллюстраций было или машина в камуфляжной окраске на российских номерах или логотип eBay, а речь о продаже на аукционе, то давайте-ка внесем ясность.

Во-первых, когда новость пишется не в «говностиле», то следовало бы убедиться в ее корректности: факт ли то, о чем пишут и как искажено. Для этого я сначала решил найти упоминание в Итальянской прессе. Нашел: статья в la Reppublica от 26 февраля 2015, что на eBay зарегистрирован «магазин» — площадка, где будут размещаться предложения автомобилей министерства обороны Италии. У них там вечная бюрократия и с целью каких-то внутренних соревнований, они решили выставить машины 2002-2012 года выпуска на продажу на аукцион.

Во-вторых, следовало бы найти сам аукцион. Найдено 🙂 Называется Le Auto Blu Del Governo (http://stores.ebay.it/Le-Auto-Blu-del-Governo), дорогих машины там .. две. Одна БМВ 2010 года 525 за космические 19 тыс евро, вторая тоже 525 2012 за 26900. Не вдавался в детали, в Италии редко бывают приличные машины, просто было интересно немножко узнать, откуда такие новости вообще берутся.

В-третьих, как мы уже много раз отмечали, в Германии очень приличные аукционы и заказать машину из Германии для себя — милое дело.

Le Auto Blu del Governo

Разделы: Блог

Об авторе

LittleTOXA

С 2008 года в бизнесе подбора автомобилей из Германии (и в целом Европы), США, с 2012 года также организована команда для подбора отличных машин с пробегом на рынке РФ. Всегда чисто и честно: никаких скручиваний пробегов, утаивания скидок и прочей нечестной игры.